Страховая выплатила меньше, чем насчитала независимая экспертиза

Здравствуйте, прошу подсказать мне как действовать в следующей ситуации:

Попал в ДТП, 2 участника, я невиновен. Полис ОСАГО. На следующий день сделал независимую экспертизу, после отправился в СК, подал все необходимые документы, также прошел экспертизу по их направлению. Независимые эксперты с учетом износа насчитали 62т.р., по страховке же выплатили 39,7т.р.. Куда обращаться и какие документы мне потребуются для получения разности этих сумм со своей СК и насколько реально эту разность получить? Заранее благодарю за ответ.

, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего придётся обращаться в суд, обычный случай страховые любят не доплачивать

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Обращайтесь в суд с иском к СК о защите прав потребителя. Судом будет назначена повторная экспертиза, по результатам которой определят размер ущерба. Разница между размером ущерба и выплаченной суммой будет взыскана судом со СК в Вашу пользу.

Удачи Вам