Если что ли срок годности у этих листов?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста если я мама в декрете, кроме детских ничего не получаю, могут ли приставы закрыть все мои долги по истечении 3х лет и какова вероятность того что снова наложат арест на карту? Если что ли срок годности у этих листов?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У открытого у приставов исполнительного производства нет срок давности. С детских пособий они не вправе удерживать  долг.

Когда выйдете на работу будут удерживать долг снова. Арест вправе наложить на карты. Не подлежат списанию с карты детские пособия и алименты.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Срока годности у исполнительных листов нет. Они вечные, прекратятся когда Вы их выплатите или пройдете процедуру банкротства. Если не будет оплаты или банкротства то периодически приставы будут временно приостанавливать исполнительные действия, а потом их возобновлять вновь.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.