Как считать доли, ведь не известна стоимость дома, или нужно делать оценку?

Добрый день, произведена пристройка к дому, получен маткапитал (компенсация затрат) .Как считать доли, ведь не известна стоимость дома, или нужно делать оценку?

Я собственница, брачный договор с мужем, двое детей. Дом 168 квадратов пристройка 26 кв. Капитал 501 т. Р.

, Светлана, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как считать доли, ведь не известна стоимость дома, или нужно делать оценку?

 Добрый день!

Можно определить доли приблизительно т.е. материнский капитал — это не совместное имущество супругов, можно его разделить на 4 части и выделить доли детям, даже приблизительно, только не меньше, чем их доля в МСК, например, по 1/10 доли детям, остальная часть — это доли родителей, которые включают долю от МСК и остальное это совместно нажитое имущество супругов.