Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько % можем удержать по двум исполнительным листам (алименты ) с исправительных работ?

Поступило два исполнительных листа.

33,33% и 11,67% до погашения задолженности - на детей от первой жены.

33,33% - на детей от второй жены.

Сколько % имеем права удерживать по исполнительным листам при отбывании исправительных работ?

23 Января 2014, 22:37, вопрос №350752 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. В соответствии с ТК РФ за работником должно быть оставлено не менее 50% заработной платы. В некоторых случаях допускается удержание до 70% заработной платы. В вашей ситуации по 2 исполнительным листам — до 50%. Вы в этот размер удержаний укладываетесь.

    23 Января 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Наталья. Уточню предыдущий ответ.

    Действительно, по ст. 138 ТрК РФ

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Однако далее указывается, что

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,…. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    Так что в Вашем случае не более 70 % от зарплаты Вы вправе удерживать.

    С уважением!

    23 Января 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats