С моей зарплатой карты, на которую также поступают детские выплаты, пристав снял сразу весь долг по кредиту, который я не доплатила примерно пятнадцать лет назад

Здравствуйте! С моей зарплатой карты, на которую также поступают детские выплаты, пристав снял сразу весь долг по кредиту, который я не доплатила примерно пятнадцать лет назад. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья. Приставы не имеют права производить удержания с детских пособий. В данном случае вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежных средств, заявление можно написать в свободной форме, обязательно указываете в заявление номер исполнительного производства и сумму детских пособий неправомерно удержанных. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать мне в чат. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.