У меня муж мобилизованный у нас 3 детей, но старшая дочка не записана на него, могут ли дать отсрочку от службы?

Здравствуйте! У меня муж мобилизованный

у нас 3 детей, но старшая дочка не записана на него, могут ли дать отсрочку от службы?

, Надежда, г. Владивосток
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст.  18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ»,

отсрочка от  мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Однако есть рекомендации генерального штаба РФ в предоставлении отсрочки с 3 детьми до 16 лет.

В вашем случае, Ваш муж официально имеет 2 детей.  Факт отцовства всех детей должен быть официально подтверждён (свидетельством о рождении)

Надежда
Клиент, г. Владивосток
Спасибо