Здравствуйте, брат мобилизованный, оставил часть, самовольно ушел, на 6 дней, что будет?

, Екатерина, г. Оренбург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Екатерина.

Возможна ответственность согласно ст. 337 УК РФ

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.