Жалоба на главного врача от сотрудников

Подскажите пожалуйста, куда обратиться коллективу стоматологической поликлиники с жалобой на главного врача, с которого глав врач регулярно требует деньги и совершает поборы? Причем заставляет врачей платить из своего собственного кармана. Так, например, в канун Нового года Она (глав врач) заявила, чтобы весь коллектив подарил ей 3 ящика элитного коньяка Хеннеси?

В случае неповиновения приносить ей дань, грозится всех уволить. Кроме того, постоянно вершит самодурство, проявляет полную профессиональную некомпетентность, а о знании профессиональной этики и говорить нечего... Опишите, пожалуйста, могут ли подать жалобу на главного врача сотрудники?

, Маргарита, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

По поводу нарушения главврачом трудового законодательства то Вам нужно, обращаться в трудовую Инспекцию. А по поводу вымогательства денег, то в прокуратуру. Также поможет жалоба в Министерство здравоохранения.