Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Жалоба на главного врача от сотрудников

Подскажите пожалуйста, куда обратиться коллективу стоматологической поликлиники с жалобой на главного врача, с которого глав врач регулярно требует деньги и совершает поборы? Причем заставляет врачей платить из своего собственного кармана. Так, например, в канун Нового года Она (глав врач) заявила, чтобы весь коллектив подарил ей 3 ящика элитного коньяка Хеннеси?

В случае неповиновения приносить ей дань, грозится всех уволить. Кроме того, постоянно вершит самодурство, проявляет полную профессиональную некомпетентность, а о знании профессиональной этики и говорить нечего... Опишите, пожалуйста, могут ли подать жалобу на главного врача сотрудники?

26 Января 2014, 16:06, вопрос №350737 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 52отзыва

    Здравствуйте, Маргарита.

    По поводу нарушения главврачом трудового законодательства то Вам нужно, обращаться в трудовую Инспекцию. А по поводу вымогательства денег, то в прокуратуру. Также поможет жалоба в Министерство здравоохранения.

    26 Января 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats