Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили мужа положили в больницу с одним сломанным ребром на каком основании

Избили мужа положили в больницу с одним сломанным ребром на каком основании

, Виктория, г. Москва
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Было бы проще Вам дать консультацию, если вопрос озвучите более подробно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования?
Добрый день, нам нужна консультация по поводу земельного участка. 09.11.2020  Мы приобрели ЗУ сельхоз.назначения, с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства», с построенной бытовкой и хозпостройками. Заказав ГПЗУ, мы узнали, что согласно ПЗЗ данный ЗУ находиться в зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2). Список ВРИ (напишу только коды): 3.1; 13.1; 13.2; 12.0, условных ВРИ много..  Приехав окончательно на участок, мы опять заказали справку. 14.04.2021, выяснилось, что произошли изменения в ПЗЗ. 28.01.2021г. Совет района вынес решение о внесении изменений в ПЗЗ, на основании приведения градостроительных регламентов зоны садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан СХ-2 в соответствии с генеральным планом поселения. Результат следующий: на ген.плане как была зона СХ-2, так и осталась СХ-2 (сравниваю полученные мною выписки с ПЗЗ с подписями и печатями администрации), изменили только то, что теперь СХ-2 не «зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», а «зона садоводства, выделена для обеспечения правовых условий осуществления хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Основные виды и параметры разрешенного использования - регламенты не устанавливаются» Даже скачав официальный документ о градостроительных регламентах, в оглавлении у них до сих пор стоит «Статья 52. Зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2)», а в подробном описании уже «Статья 52. Зона садоводства (СХ-2)». Мы не юристы, но покопавшись нашли несколько нестыковок (оснований) Самое простое — ограничение наших прав и причиненный ущерб Согласно Градостроительному кодекс РФ ст.35 п.9 «В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться: 1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища,залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими); 2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения»  Нет такой зоны в кодексе, как «зона садоводства», есть такой ВРИ в классификаторе: «Садоводство —  Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур, Код 1.5» Соответственно регламенты сейчас не установлены. У нас оформлен КФХ, ВРИ нашего участка «ведение КФХ», но даже с ним нам отказывают в строительстве, хотя по Закону РФ О крестьянском (фермерском) хозяйстве, ст.11 п.4 «На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка. Образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка (земельных участков) для государственных и муниципальных нужд», также согласно п. 1 ст. 78 ЗК земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей: гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства...» Нашу землю приравняли к категории угодья? На каком основании? Сейчас на ЗУ стоит бытовка и постройки, может их по дачной амнистии зарегистрировать? По новым нормам, сейчас строить ничего нельзя, будет ли это наказуемо, если не мы возводили? Есть еще вариант присоединения к населенному пункту. Соседи успели до введения нового ПЗЗ зарегистрировать домики, их присоединили и дали адрес.  Мы бы больше настаивали на отмене решения по изменению зоны и ВРИ. Тогда бы все было в порядке. Кадастровый номер участка 23:26:1201005:176, большинство документов на руках в электронном виде. Есть ПЗЗ ЗУ до и после изменений с печатями.  Сайт администрации со всеми градостроительными документами: https://sevadm.ru/city/gradostroitelnaya-deyatelnost/pravila-zemlepolzovaniya/kaluzhskoe-sp/ Как нам использовать землю по назначению, изначально, как планировали, построить домик для проживания и осуществлять фермерскую деятельность? Ведь теперь тут даже сарай нельзя строить. Можем ли мы оспорить данное изменение в ПЗЗ? Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования? 
, вопрос №3591594, Елена Екимова, г. Краснодар
Гражданское право
Также интересно на каком основании должностные лица предоставляют личную информацию?
Сосед моих родителей захватил на улице в поселке половину проезжей части возле своего дома - изменил конструктив дороги, выложив тротуарной плиткой, что затрудняет движение по дороге. Кроме того, ведет предпринимательскую деятельность - сдает напрокат автомобили, бывает что на улице стоят 5-6 автомобилей, осложняя проезд ( ставит машины строго перпендикулярно проезжей части, занимая соответственно часть дороги. Хотя на сколько мне известно по закону таким видом деятельности нельзя заниматься на землях ижс. Мной было написано заявление через госуслуги с просьбой решить эту проблему. Приехала комиссия, все замерила. Вчера поздно вечером ко мне домой( я живу отдельно от родителей, в другой части поселка) приехал данный гражданин, стал вымогать у меня деньги за выписанный штраф с различными угрозами ( нанесение телесного вреда, обещанием заставить своими машинами придомовую территорию моего дома, чтобы я не смог ни выйти ни выехать, а также обещал сжечь мою машину). Сказал, что у него связи в администрации и ему дали мой адрес. Что исправлять он ничего не будет, в администрации на мое заявление ответят, что нарушения устранены, а если я дальше продолжу жаловаться, то очень сильно пожалею.... Что делать в данной ситуации? Также интересно на каком основании должностные лица предоставляют личную информацию?
, вопрос №3590628, Алексей, г. Усть-Лабинск
Социальное обеспечение
Могут меня лишить московской доплаты и на каком основании?
Я неработающий пенсионер с 2004 г. Со времен Лужкова я получал московскую доплату к пенсии. Моя страховая пенсия, естественно, каждый год индексировалась и составляет на сегодня 24945 р., а мос. а доплата 2216. Но в этот раз мос.доплата не пришла. Могут меня лишить московской доплаты и на каком основании?
, вопрос №3590071, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я в пьяном состоянии сломала шлагбаум, в не рабочее время, выходя из бара к которому этот шлагбаум принадлежит, а бар относится к компании в которой я работаю официально, какое мне ждать наказание?
Я в пьяном состоянии сломала шлагбаум, в не рабочее время, выходя из бара к которому этот шлагбаум принадлежит, а бар относится к компании в которой я работаю официально, какое мне ждать наказание? Могут ли удерживать мою зарплату вне моего согласия и если я откажусь платить какие наказание мне ждать?
, вопрос №3589933, Natalya Chikulaeva, г. Москва
Военное право
Добрый день, моего мужа ранило осколками в бедро, бедро сломано, ходит с аппаратом Элизарова, дали 60 дней отпуска по болезни, смогут ли его забрать обратно на СВО?
Добрый день, моего мужа ранило осколками в бедро, бедро сломано, ходит с аппаратом Элизарова, дали 60 дней отпуска по болезни, смогут ли его забрать обратно на СВО? Заключение ввк поставили категорию Г, ответьте пожалуйста.
, вопрос №3589930, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022