Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, украли аккамулятор с машины, воришка найден есть ли смысл вети его в суд и если ему наложат штраы он пойдёт мне в карман или в государство?

Здравствуйте, украли аккамулятор с машины, воришка найден есть ли смысл вети его в суд и если ему наложат штраы он пойдёт мне в карман или в государство?

, Илья, г. Москва
Наталья Лунёва
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Штраф оплачивается в бюджет.

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба и морального вреда. В уголовном процессе вопрос о возмещении Вам ущерба будет решаться судом одновременно с рассмотрением дела о привлечении к уголовной ответственности. То есть если назначат штраф, то он уплачивается в бюджет, но плюс к штрафу он еще и выплатит вам все компенсации. 

Поэтому если возбудили уголовное дело, то когда Вас будут признавать потерпевшим, заявляете гражданский иск. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии)
Продление (замена) водительского удостоверения Срок действия ВО закончился в декабре 2022. По специальному постановлению, ВО, срок действия которых заканчивается с янв 2022 до дек 2023, продолжают действовать еще три года. Есть необходимость заменить ВО, чтобы в нем БЫЛ УКАЗАН новый (продленный) срок действия до 2025 г. и можно было беспрепятственно использовать ВО за границей. Возможна ли такая замена? Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии).
, вопрос №3590899, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте моя сестра прописала в нашу общую непреватизированную квартиру своих детей, и теперь говорит
Здравствуйте моя сестра прописала в нашу общую непреватизированную квартиру своих детей, и теперь говорит что нам с матерью она отдаст только 2/5 так как там прописаны её 2-е детей а если мы пойдём в суд то она ещё и мужа своего пропишет через суд так как он отец детей. Квартиру получала бабушка, а детей сестра прописала без нашего согласия.
, вопрос №3590569, Алексей, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Или есть ли другие варианты решения данного вопроса?
Здравствуйте. Я являюсь жильцом дома. В нашем доме есть председатель, соответственно открыт был жилищно-строительный кооператив. Следовательно я производила оплату за кап.ремонт на спец. счет в данный кооператив (было принято решение жильцами на собрании). И так же производили оплату 3 подъезда дома. Но сейчас мы решили перейти и оплачивать "государству" в УК. Но когда захотели перевести перечисления которые сделали в кооператив в УК выяснилось, что УК не может сделать это. Так как вызывали председателя он не явился. Начали смотреть информацию кооператив закрыт с 20.04.2020. Председатель живет в этом доме, но на связь не выходит дверь не открывает. Его супруга была бухгалтером. Службы сказали,что домой не имеют право к ним попасть. Офиса у них не было. ИНН кооператива 3128027210 . Возможно ли вернуть свои перечисления мне как физ лицу от кооператива через суд имея на руках только чеки и квитанции об уплате? Или есть ли другие варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо.
, вопрос №3589666, Кристина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Вопрос, если к примеру телевизор был взят в кредит на мою мать и выплачивался с её счёта, но он находится у меня, есть ли право у пристава наложить на него арест?
Здравствуйте, пристав хочет придти ко мне домой и попытаться наложить арест на мои вещи. Вопрос, если к примеру телевизор был взят в кредит на мою мать и выплачивался с её счёта, но он находится у меня, есть ли право у пристава наложить на него арест ??? Бумаги о договоре с банком насчёт кредита на руках.
, вопрос №3589580, Роман, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил, что на мои паспортные данные были взяты микрозаймы. (пришло на почту уведомление о кредите, после чего сделал запрос в БКИ и нашел там 6 кредитов, которые никогда не оформлял). При этом, я никогда не пользовался сервисами такого типа, не подавал заявки и уж тем более не получал кредиты от этих сервисов. Паспорт не терял, смски никому не говорил. Как мной было выяснено в одном из сервисов займов, аккаунты были созданы на левый телефон и левую карту. Т.е. деньги в займ давали некоему лицу на его карту, но по моему паспорту. Подал заявление в полицию, где изложил данный факт. Пробовал связаться с сервисами (их 3 на данный момент). Одни сказали, что провели предварительно расследование и да, похоже на мошенничество и готовы предоставить органам все данные. Другие же ответили, что разговаривать будут только по запросу с полиции. Полиция пока никак не отреагировала. По данным займам уже пошли просрочки, кредитная история резко ухудшилась. При этом я никогда в жизни не допускал просрочек и всегда была идеальная история, в целом крайне неприятно. Да и постоянный мандраж, висят долги и непонятно сколько ещё может взять так на меня кредитов этот мошенник. Да и как это вообще может быть, там вообще что ли не проверяют кто заёмщик. Каковы мои дальнейшие действия? Как правильно себя вести? Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно. Насколько я понимаю, доказать, что деньги мне никто не выдавал достаточно легко. 1) Телефонный номер на который регистрировались явно не мой. Он на кого-то оформлен ведь 2) Карт на которую выдавали деньги, тоже не оформлена на меня. Но ведь на кого-то оформлена. 3) IP адрес и локация откуда были совершены эти действия.
, вопрос №3588527, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.11.2022