Подскажите пожалуйста, в каких случаях премия обязательна к выплате вместе с зарплатой?

Подскажите пожалуйста, в каких случаях премия обязательна к выплате вместе с зарплатой? Выплачивается ли премия за выполнение сложных заданий в период больничного. В доп.соглашении к должностному регламенту госслужащего предусмотрено денежное содержание, которое состоит в том числе и из премии.

, Надежда, г. Краснодар
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Выплата премии — прерогатива руководителя организации. Он решает, выпоачивать  ее или не выплачивать. Однако, если в ьокальнтм нормативном акте организации булеи прописан пункт о том, что премия является неотъемлемой частью ежемесячной заработной платы, и в нем не указаны основания лишения премии, невыплатам ее будет незаконным. Данное дейсвие администрации возможно опротестовать а трудовую ирспекцию, прокуратуру или суд.