Здравствуйте, скажите пожалуйста как попасть под социальный аборт девушка не хочет ребенка и я тоже мы расходимся поняли что мы не можем быть вместе и тут появился ребенок но уже поздно делать аборт

, Артем, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

социальным показанием для искусственного прерывания беременности является беременность, наступившая в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изнасилование).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 06.02.2012 N 98
«О социальном показании для искусственного прерывания беременности» (п. 1).

Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

Предполагаем, что социального показания у Вас нет.

С уважением,