Несдал водительское удостовирение, произошло дтп

здравствуйте , меня лишили прав , несдал водительское удостовирение в срок в полк дпс . произошло дтп виноват не я . как дпс будет разбираться ? кто виноват по закону .и что меня ожидает в последствии? спасибо .

, денис, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис. Сотрудники ГИБДД будут разбираться и руководствоваться ПДД и КоАП РФ. Если Вы правы, Вам нечего беспокоится. Вас могут привлечь по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

редакции)

влечет наложение
административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо
административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные
работы на срок от ста до двухсот часов.

закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Водительское забрали?