Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Несдал водительское удостовирение, произошло дтп

здравствуйте , меня лишили прав , несдал водительское удостовирение в срок в полк дпс . произошло дтп виноват не я . как дпс будет разбираться ? кто виноват по закону .и что меня ожидает в последствии? спасибо .

26 Января 2014, 15:50, вопрос №350713 денис, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Денис. Сотрудники ГИБДД будут разбираться и руководствоваться ПДД и КоАП РФ. Если Вы правы, Вам нечего беспокоится. Вас могут привлечь по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

     Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - 

    закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 

    редакции) 

    влечет наложение
    административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо
    административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные
    работы на срок от ста до двухсот часов. 

    закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 

    Водительское забрали?

    27 Января 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats