Как это можно расценивать: как небрежность или невиновное причинение вреда?

Здравствуйте, вопрос следующий, представим абстрактную ситуацию: я решил помыть пол у себя в комнате в общежитии, для этого сходил за водой к умывальнику, но по дороге в комнату не заметил, что немного воды выплеснулось на пол. Затем человек, который проживает в этом общежитии, поскальзывается на лужице, которая недавно образовалась и ломает себе руку ну или сильно ушибает. Я прекрасно понимал, что вода может каким-то образом выплеснуться и послужить возможностью для нанесения вреда и не в коем случае этого не желал и НЕ безразлично к этому относился, но в тот момент, я этого не заметил. Как это можно расценивать: как небрежность или невиновное причинение вреда?

Будет ли иметь значение, что человек наступил в лужу из-за своей невнимательности (в телефон смотрел, а не под ноги) (обязан и мог ли он осознавать, что с ним это может случиться?), а если лужа была в слабоосвещённом коридоре и человек был внимателен, но всё равно поскользнулся, только бы случайный обход бы его спас.

Просто я запутался уже, информации набрал, но не знаю как это всё сформировать, описать, т.к. не имею отношения к юридической деятельности, но очень хотел бы разобраться в этой ситуации.

, Ghhgg, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут