Но при получении девушка сказала, что оплатить может только на следующий день, забрала у таксиста товар и пропала

Здравствуйте. Девушка заказала пижаму через инстаграм. Постоянная клиентка. Попросила доставить Яндекс доставкой, но таксисты деньги за товар не принимают. Мы отправили посылку, а оплатить она должна была на расчетный счёт при получении. Но при получении девушка сказала, что оплатить может только на следующий день , забрала у таксиста товар и пропала. Два дня не отвечает на звонки и сообщения. Как быть? Чек был выбит

, Стеша, Минск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Стеша!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд