Протезист примерно насчитал внушительную сумму, да и по времени - в течении года челюсть можно привести в порядок

Меньше года прошло с момента установки дорогостоящих виниров. Я переехала на пмж в др.город. Возник случай, повлекший за собой обращение к стоматологу. Диагноз не утешительный - необходимо снимать часть протеза, удалять зуб . В последствии отсутствие зуба предстоит заменять имплантом. Протезист примерно насчитал внушительную сумму, да и по времени - в течении года челюсть можно привести в порядок. Могу ли я подать в суд на доктора, не качественно поставившего протезы, на возмещение морального и материального ущерба.

, Григорович Ольга Викторовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Григорович Ольга Викторовна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд