Насколько их действия законны?

Здравствуйте, мне 16, моему парню больше 18, я беременна и мы решили пожениться

Нужно разрешение от опеки, в опеке нам говорят что без разрешения родителей - они ничего выдавать не будут, по статье 13 Семейного кодекса разрешение родителей не требуется, только уважительная причина

Подскажите пожалуйста, можем ли мы как то настоять на своём? Или это бессмысленно? Насколько их действия законны?

, Мария, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Разрешение на вступление в брак выдает Орган местного самоуправления по Вашему месту жительства, на основании справки о беременности (ст. 13 СК РФ).

С уважением,