8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют ли сейчас по концу контракта?

Я военнослужащий контрактной службы, в декабре кончается контракт. Увольняют ли сейчас по концу контракта? И как уволиться?

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
, вопрос №4056821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 25.11.2022