Брали в аренду свадебное платье, решили залог не оставлять, а сразу всю стоимость внести, но к сожалению свадьба не состоялась по понятным всем причинам

Брали в аренду свадебное платье, решили залог не оставлять, а сразу всю стоимость внести, но к сожалению свадьба не состоялась по понятным всем причинам. А салон только кормит обещаниями о том что вернёт деньги.

  • IMG-20221125-WA0033
    .jpg
Уточнение от клиента
В договоре указано, что не возвращают залог, но если залог был в полную стоимость платья.
, Севил, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Письменно направьте в адрес свадебного салона претензию, с требованием вернуть деньги.

Требования в претензии должны иметь четкую формулировку и точный срок исполнения.

Законодательство РФ не предусматривает конкретного образца документа. За основу берется форма обычного делового письма, которое содержит:  данные адресата и отправителя: имя, фамилия, отчество или наименование организаций, их адреса, контактная информация; название документа, прямо указывающее на его предназначение; основание, по которому у сторон отношений возникли взаимные обязательства, ставшие причиной спора. Это может быть договор, совершение каких-либо действий; указания на положения нормативных актов, которые регулируют вопросы в рассматриваемой сфере; требования лица, направившего претензию; срок ответа; сообщение о подаче искового заявления в случае отсутствия ответа на послание.