Мне перечислили ее пенсию на мою карту и пристава арестовали

У меня умерла мама ей было 83 года.у меня есть взыскание на карте. Мне перечислили ее пенсию на мою карту и пристава арестовали. Всю сумму

, Александр, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр!

Поскольку неполученная вашей мамой при жизни пенсия не является вашей пенсией или пособием, не являются периодической выплатой, это просто унаследованная Вами денежная сумма, то обращение взыскания на эту сумму вполне правомерно. Такие суммы не защищены иммунитетом от взыскания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).