Вопросы: 1 К накому виду ответственности привлекается акционерное общество?

Задача 2 ООО "Компания эксплуатацни сетей" обраталось в арбитражный суд с

исковым залалением к ПАО "Сетевая компания" о нзыскаини -T 179 786 руб. 32 коп долга за работы, выполненные по договору подряда; 477 463 руб. 78 коп процентов за пользование тужими девеными средствами судебных расходов на оплату услут представителя в размере 35 000 руб. Вопросы:

1 К накому виду ответственности привлекается акционерное общество?

2. Назовите условия наступления ответственности ПАО «Сетевая компанию»

, Юлия, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1) К имущественной (договорной) ответственности;

2) Условие наступления — решение суда