Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требуют денег за уволнение

хочу уволится заставляют вернуть оклад за месяц мотивируя тем что 10 лет назад устроилась в октябре а последний отпуск отгуляла в январе этого года

26 Января 2014, 15:22, вопрос №350669 наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Наталья!

    Вы не обязаны ничего возвращать!

    ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату 

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    С уважением, Владислав Быков

    26 Января 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats