Мне пришло на почту письмо(в папку спам), что на мое имя из Италии пришла посылка, но отправитель доставку не

Здравствуйте! Мне пришло на почту письмо(в папку спам) , что на мое имя из Италии пришла посылка, но отправитель доставку не оплатил, и как только посылка придёт в Россию, я обязана буду ее оплатить, а если не оплачу, то дело пойдёт в суд

Я думаю это какой то вид мошенничества, но все равно переживаю, вдруг правда

Может ли такое быть?

Авиакомпанию которая мне прислала смс я не могу найти в гугле, ощущение что такой компании вовсе нет

, Анна, г. Тихвин
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Совершенно верно, это сейчас распространенный вид мошенничества.

Советую игнорировать такие письма

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего мошенники, рекомендую просто её не забирать и никак не реагировать на неё, чтобы потом не иметь в ними никаких правоотношений. Ст. 1 ГК РФ

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Не реагируйте, это мошенники.