Как мы сможем доказать, что находились в Мелитополе?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Нашли объявление на Авито (от ООО"КРЦ Инн 9725090086), работа дорожным рабочим в Донецке, гарантия безопасности и. т. д. Нам купили билеты до Ростова, сказали, что вахта на 31 день, гарантия выплат и безопасности, вывезли в Мелитополь(ночью) обустраивать третью линию обороны на фронт. Раздали договора ТК РФ, в которых написано, что мы трудоустроены в ООО"КРЦ",з/п17500р, которая передаёт нас в распоряжение сроком не более чем на 9 месяцев в ООО "Трест Запсибгидрострой" (8602289578)г. Сургут, з/П 454,5/час. Нигде не указанно, что мы находимся в Мелитополе(здесь идут военные действия), выехать сами мы не можем, т. к. везде КПП по пропускам. На наши вопросы никто не может ответить, т. к. Начальства от нашей фирмы здесь нет. По факту находимся как гражданские в горячей точке, выполняем заказ Минобороны, по документам оформлены в Москве, командированы в Сургут. Никакой страховки безопасности, нам обещают штраф 50000р за срыв вахты, дорога за свой счёт и спецодежда тоже за свой счёт, выходные можно брать только по согласованию с руководством которого нет. Живём в школе, в которой нет воды, кормят сухпайками, работаем при любой погоде. Какие у нас есть права, что мы можем потребовать, какие доп. соглашения можно попросить подписать? Как мы сможем доказать, что находились в Мелитополе? Куда обращаться? (сим карты можно использовать только местные, свои вставлять нельзя ФСБ контролирует, чтобы не было слива данных о местоположении) Спасибо!

, Марина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если формально речь идёт о работе гражданских лиц по трудовым договорам, то обращаться надо к гражданским властям страны — в данном случае в трудовую инспекцию и прокуратуру, которые должны реагировать на такие нарушения со стороны работодателя. Не думаю, что с учётом реалий работы это будет просто, но по-другому никак, не помешает и общественная огласка всеми возможными способами, обращение к депутатам, местной власти и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за помощь!