Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нам досталось в наследство 1ком квартира два наследника я и племянница, она хочет продать свою долю агенству согу я выкупать её частями так как не могу сразу отдать всю сумму

Здравствуйте, нам досталось в наследство 1ком квартира два наследника я и племянница, она хочет продать свою долю агенству согу я выкупать её частями так как не могу сразу отдать всю сумму

, Сергей, г. Новосибирск
Алиса Шилина
Алиса Шилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы, как долевой участник собственности имеете преимущественное право на покупку доли в квартире. Согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. К сожалению, о рассрочке в законодательстве речи не идет, поэтому этот вопрос регулируется соглашением с племянницей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также сторона №2 категорически отказывается присутствовать в ЖКО для разделения лицевого счета на оплату коммунальных услуг между стороной №1 и стороной №2
Квартира в долевой собственности 50/50. Сторона №2 категорически отказывается оплачивать коммунальные услуги за свою долю. Также сторона №2 категорически отказывается присутствовать в ЖКО для разделения лицевого счета на оплату коммунальных услуг между стороной №1 и стороной №2. Сторона №1 хочет оплачивать свою долю коммунальных услуг, чтобы на момент продажи квартиры на Стороне №1 не было долгов. Вопрос юристу: нужно описать последовательность действий стороны №1 по грамотному внесению своей доли коммунальных платежей с учетом общего лицевого счета и желания стороны №2 (и это сторона №2 открыто высказывает) поделить весь накопленный долг поровну, независимо от того, что сторона №1 будет гасить свою часть коммуналки.
, вопрос №3516886, Денис, г. Москва
Недвижимость
Я болел шизофренией и сейчас хотят продать квартиру как я могу повлиять на это
Я болел шизофренией и сейчас хотят продать квартиру как я могу повлиять на это
, вопрос №3514880, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, я прописана с детства в квартире, в которой не живу, так как там живет сестра моего родного отца, если я не собираюсь там жить, могу ли я деньгами забрать свою долю?
Добрый день, я прописана с детства в квартире,в которой не живу , так как там живет сестра моего родного отца, если я не собираюсь там жить,могу ли я деньгами забрать свою долю?
, вопрос №3514554, Анастасия, г. Москва
Наследство
У меня такой интерес, у нас с сестрой комната в двух комнатной квартире, родители умерли, сейчас прописаны в
Здравствуйте! День добрый! У меня такой интерес, у нас с сестрой комната в двух комнатной квартире, родители умерли, сейчас прописаны в ней я, её не совершеннолетняя дочь, и она сама, то есть её доля больше моей, хотел спросить, она может продать свою долю комнаты, без моего согласия, и подписи, и вообще она может продать комнату без моего присутствия? Я сейчас в командировке, она сказала что отправила письмо, а какое мне ни говорит, говорит что я должен ей так же ответить письменно до 24 декабря этого года, если не отвечаю, то она говорит может продать её без меня, что за письмо это может быть, ни подскажете?
, вопрос №3513925, Рустам, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте Хочу продать дом где часть вложенна капиталом И купить квартиру Дети не совершенно летние Что для этого нужно?
Здравствуйте Хочу продать дом где часть вложенна капиталом И купить квартиру Дети не совершенно летние Что для этого нужно?
, вопрос №3513971, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022