Оплатил сразу за цикл из 3 месяцев, но пройти полностью не смог

Здравствуйте! Мой сын обратился за помощью в центр Бубновского в январе 2022 года. Оплатил сразу за цикл из 3 месяцев, но пройти полностью не смог. Не закончил и 1 месяц. На тренировке заклинило шею. Долго восстанавливался. Затем обнаружился карпальный синдром левой руки. Заниматься нет возможности. Хотели бы вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать. С уважением Ирина.

, Ирина, г. Москва
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ирина

Ваш сын должен обратиться в центр с требованием о расторжении договора  и возврате денежных средств.

Ему должны дать ответ в течении 10 дней и вернуть деньги пропорционально понесенным расходам(оказанным услугам), т.е. часть денежных средств.

Если не вернуть, можете обращаться в суд в порядке закона о защите прав потребителей и взыскивать с них основной долг, неустойку, моральный вред, суд расходы, потребительский штраф.

Мой ответ актуален, если речь идет о договоре оказания услуг (работ), и если предоставленные Вами сведения соответствуют действительности.

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

все наши правоотношения с организациями и учреждениями  в основном происходят через заключение договоров, в том числе и договоров оказания услуг.

Поэтому, конечно же мы имеем право отказаться от данных действий и попросить возврата оплаченных денежных средств, в том случае, если услуга была оказана не качественно, или в друг по каким нибудь причинам. Но в данном случае мы руководствуемся не только законом о защите прав потребителей, гражданским кодексом РФ, но и условиями, которые содержатся в договоре.

Если в договоре вашем прописаны подобные случае, то нужно смотреть, что нам говорит договор по данному случаю, есть ли для вас риски, ответственность.

Какие условия для расторжения в одностороннем порядке прописаны.