Как правильно обратиться в суд?
Судебный приставы на протяжении трех лет постоянно нарушают мои права, не выполняют свои обязанности. По их вине (не проверяли работодателя на правильность отчисления алиментов) возникла задолженность, на основании чего был суд и присудили неустойку по алиментам. Не выдают расчеты по ИП, отправляют документы по адресу, по которому я не проживаю и не прописан, мой адрес проживания и прописки у них есть, я писал им неоднократно заявления об адресах проживания и прописки, так же данные о прописке есть в паспорте. Но и документы шлют на неизвестный мне адрес и выездные мероприятия они делают на неправильный адрес. Совсем не понимаю для чего они выезжают по адресу, если я постоянно к ним прихожу и исправно плаче по ИП. На мою просьбу проверить правильность отчисления по ИП работодателя, они отправили запрос в фирму, в которой я никогда не работал. Пристав ведет себя по хамски, ни на какие вопросы в приемные часы я не могу получить ответы. Жалоба старшему СПИ результатов не дала. Что делать? Как правильно обратиться в суд?
Добрый день Наталья. Исходя из текста Вашего вопроса судебный пристав-исполнитель регулярно и необоснованно нарушает права, а также превышает свои должностные полномочия. В суд возможно составить заявление на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Помимо этого, возможно обратиться с жалобой в прокуратуру и к вышестоящему руководству(обращения к старшему приставу подразделения судебных приставов, как правило не приносят результата). С удовольствием помогу Вам составить заявление в суд на действия недобросовестного пристава.
Здравствуйте!
Для оспаривания действий (бездействия) судебного пристава необходимо обращаться с административным исковым заявлением.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев