Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽

РАньше работали с компанией хорошо, но в последнее время нам стали все чаще и чаще приписывать штрафы за

Доброе утро. Являюсь собственником пункта выдачи Вайлдберриз. РАньше работали с компанией хорошо,но в последнее время нам стали все чаще и чаще приписывать штрафы за рейтинг( формируется он нечестным способом,так как часто ставят оценки плохие за товар,но именно они понижают наш рейтинг) - в деревне ,где работает всего один пункт не с кем соревноваться и этот рейтинг ровным счетом ничего не дает. Люди как заказывали так и будут к нам заказывать. Однако за рейтинг пониженный фирма списывает ежедневно с нас большие суммы. Так же нам приходят штрафы в виде удержаний за бракованный товар без подтверждения этого самого брака. Бывает даже так,что клиент не вскрывая упаковку отказывается от товара, и мы отправляем его обратно на склад в том виде, в котором он к нам и поступил- и как итог- с нас удеживают от 16% стоимости товара. Нет никаких доказательств,что товар с браком. И за что мы должны платить- мы просто склад- что нам привезли- то мы и выдали. За качество несет ответственность поставщик. В одностороннем порядке меняют условия оферты , где понижают процент выплат пунктам выдачи. Подскажите , пожалуйста,как нам составить исковое заявление на компанию,чтобы добиться справедливости?? Мы уже практически работаем в минус. А управляющие компании придумывают все новые и новые штрафы. Обратной связи нет никакой. От слова совсем некому жаловаться. Нет номеров менеджеров,нет номеров складов,нет никаких кураторов по регионам.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Нужно смотреть ваши условия договора, за что конкретно и какие штрафы предусмотрены.

Оговорены ли такие штрафы условиями вашего договора.

Так как согласно требованиям ГК РФ Статья 431. «Толкование договора», при толковании условий вашего договора при обращении в суд, будет приниматься во внимание буквальное значение содержащихся в договоре слов и выражений.

Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы. 

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь. 

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ 
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом мне забрать машину, уроды из данной компании говорили, что
Здравствуйте,подскажите пожалуйста каким образом мне забрать машину ,уроды из данной компании говорили,что машину сегодня будут покупать и она стоит уже у них почти неделю-кормят завтраками,меня просили быстро быстро это все подписать и я как дурачок взял и подписал,соориентируйте пожалуйста как корректно забрать своё авто
, вопрос №3520214, Антон, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Спустя несколько недель мне приходит штраф с камеры на столбе на 5000
Добрый день, припарковался в Москве на платной парковке. Пока закидывал на счет необходимую сумму из-за проблем с сбп/приложением/связью сеанс начал спустя 10-15 минут после остановки. Оплатив и простояв почти весь день я уехал, завершив сеанс на 15-20 минут позже, чем уехал по факту. Спустя несколько недель мне приходит штраф с камеры на столбе на 5000. Срок подачи жалобы к тому времени как я увидел письмо уже прошел, но я все же отправил просьбу об отмене штрафа через автокод. На что мне пришел ответ, в котором мне отказали ввиду того, что я не ходатайствовал о продлении срока подачи жалобы(как будто и так не ясно), то есть отказ. Я решил данную ситуацию не развивать и думал, что приставы просто спишут штраф со счета рано или поздно. Но спустя несколько месяцев мне приходит повестка в мировой суд по КоАП: Ст. 20.25, Ч.1. Вопрос: есть ли шанс доказать судье, что первоначальный штраф был назначен несправедливо и избежать обоих штрафов и если нет, стоит ли оплатить первый штраф до явки в суд(и вообще стоит ли туда являться, только ради призрачной надежны уменьшить второй штраф на какой-то процент)?
, вопрос №3520182, Константин Шульга, г. Москва
Защита прав потребителей
И возможно ли таких людей уголовно/административно наказать?
21.11.2022 я искал в аренду жилье. Наткнулся на объявление в интернете и написал на телефон, который был указан в контактах. Спустя пару часов мне ответила женщина, которая представилась мне представителем жилья. Она сориентировала меня по цене, мы обговорили количество человек и даты. Меня все устроило, и чтоб закрепить за собой бронь, женщина попросила перевести мне задаток в сумме 8.000 рублей. Я перевел, после она скинула мне договор и позвонила мне по телефонной связи чтоб еще раз все уточнить. Я попросил у нее возможность сориентировать меня по дате и времени, чтоб я смог приехать и убедиться что жилье не вымысел. 28.11.22 я должен был подъехать посмотреть, но к сожалению у меня не получилось по работе и я попросил перенести встречу на другой день. Это должно было быть 1.12.22. Однако в день, когда я должен был приехать посмотреть мне звонит другая женщина, которая представляется администратором СПЖ (сервис поиска жилья) и сообщает мне, что мое жилье на нужные мне даты снять не получится и предложили скинуть мне другие варианты. Я отказался и попросил вернуть деньги. Как я понял, я договорился не с председателем дома, а с какой-то конторой, которая за 8.000 скидывает тебе объявления с интернета. С открытых источников, при этом к самим помещениям не имея никакого отношения. С 1.12.22 по сегодняшней день (6.12.22) я пытаюсь вернуть свои деньги, общаясь с разными представителями этого сервиса и каждый раз получаю один и тот же ответ. «Вы подписали договор, сервис деньги не возвращает, если вы все еще находитесь в поиске, напишите нам и мы скинем вам объявления». На что я им каждый раз отвечаю, спасибо, другие варианты меня не устраивают. Могу ли я вернуть свои деньги и так по-кругу. Нарушили ли они закон прав потребителей. Ведут ли незаконную деятельность. И возможно ли таких людей уголовно/административно наказать ?
, вопрос №3520001, Егор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, мы хотим купить дом в Краснодаре, вот нашли дом хороший двух этажный с ремонтом, но, моих
Здравствуйте, мы хотим купить дом в Краснодаре, вот нашли дом хороший двух этажный с ремонтом, но, моих родственников смущает ряд хотя и мелочей, но всё же, мы должны оставить задаток, но это ладно, потом мама решила в гос реетре посмотреть про этот дом, в гос реестре написано что там магистральная улица а в договоре грушовая, прошу помогите пожалуйста
, вопрос №3519643, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В случае отмены ИП - оно отменяется и его как буд-то не было вовсе т СБ работодателя его не видит, или закрывается и существует как закрытое?
Добрый день! 01.12.2022 вступило в силу исполнительное производство. Исполнительный лист от 29.11.2022 Дело в том, что я не был уведомлен никаким из существующих способов(письмо, электронная почта, госуслуги, звонок). Узнал я это сегодня 05.12.2022 когда мне вторая компания подряд прислала отказ в трудоустройстве по причине отказа в службе безопасности. Соответственно от действий судебного пристава, по моему мнению незаконных т.к я не был в курсе вообще, я несу прямые проблемы т.к. помимо работы, в скором времени будут заблокированы все счета и собственность. Вопросы: 1. В случае отмены ИП - оно отменяется и его как буд-то не было вовсе т СБ работодателя его не видит, или закрывается и существует как закрытое? Служба безопасности работодателя в дальнейшем сможет увидеть данное исполнительное производство если его отменят? Т.к с наличием любых ИП, СБ работодателя чаще всего отказывает в трудоустройстве и как таковое трудоустройство на нормальную работу уже закрыто. Т.е судебный пристав своими действиями нанес мне существенный вред, хочется понимать поправим он или нет. 2. Банки - аналогичная ситуация, в случае отмены ИП - оно отменяется или закрывается и его банки видят как закрытое? Из-за таких действий пристава, у меня могут проблемы в дальнейшем при получении\одобрения кредита? Допустим, что ИП признают ошибочно вынесенным т.к. я не был никаким образом уведомлен. Благодарю.
, вопрос №3519251, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.11.2022