Я собственник квартиры.В сязи с продажей первой квартиры, могу ли я по генеральной доверенности выписать сына из одной квартиры и прописать в другой?

Я собственник квартиры.В сязи с продажей первой квартиры,могу ли я по генеральной доверенности выписать сына из одной квартиры и прописать в другой?Имеется ли какая то генеральная доверенность,что сын разрешает выписать его из одной кварьиры и прописать в другой без его присутствия,но с его паспортом?

, Ирина, г. Иркутск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Сын может оформить нотариальное согласие на снятие его с регистрационного учёта.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
А по нотариальному согласию-это только через суд если я его буду снимать с рег учета?

Зачем.! Ваш сын совершеннолетний, дееспособный? Если он лично не может явиться для того что бы его сняли с учета он может у нотариуса оформить согласия на ваше имя. Вы с этим согласие снимание его с регистрации. Но это при условии, что ваш сын согласен, а если он не согласен с тем, что бы его сняли с регистрации то это только суд.