Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И меня вызывают, что мне нужно делать в этом случае?

Здравствуйте дорогие Юристы , крик души. Скажите пожалуйста. Мне сегодня позвонил куратор, сказал что мой ребёнок неделю назад на уроке физкультуры играли волейбол, он случайно попал девочке мячом в голову, и теперь у неё сотрясение головного мозга. И спустя неделю у него стала собираться жидкость. До этого мне никто не позвонил и не сказал, тока сегодня, когда стала собираться жидкость. И меня вызывают, что мне нужно делать в этом случае??? Моему ребёнку 17 лет

, Мария, Керчь
Галина Фёдорова
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Ситуация требует разбирательства, так как произошел несчастный случай во время урока. Опрашивать будут не только Вашего сына, Вас, но и учителя физкультуры, и одноклассников, которые стали очевидцами происшествия. Будет проведено расследование по факту данного  несчастного случая на основании Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602.  Скорее всего будет проведена медицинская экспертиза, которая определит степень  причиненного вреда, что также повлияет на дальнейший ход развития событий.

Таким образом, только по мере проведения расследования можно будет корректировать Вашу позицию. Поэтому рекомендую внимательно следить за ходом расследования и получать всю информацию, которая будет в нем.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, Керчь
Здравствуйте спасибо большое. Но дело в том что, когда это произошло, они поехали в мед пункт, и написали отказную. Теперь хотят меня видеть. У них нет вроде даже постановления

Мария, Вас хотят видеть родители ребенка? 

Если да, то только Вам решать встречаться или нет. Обязательная явка только при наличии повестки правоохранительных органов. Действуйте по мере того, как будут Вам сообщаться какие-либо требования. Пока их нет. Можете встретиться, внимательно выслушать, но не давайте никаких ответов. Умысла на причинение травмы у Вашего ребенка не было. Это главное. В силу п.2 ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда, например, когда вред причинен при управлении транспортным средством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно делать в этом случае?
Дочь получила карту на свое имя ей 15лет,с ее счета сняли деньги и орест наложили пристова! Законно ли это? Что нужно делать в этом случае?
, вопрос №3521893, Марина, г. Омск
Земельное право
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
, вопрос №3521083, Галина Павлова, г. Москва
Страхование
И как такие случаи разрешаются?
Добрый день. Ситуация такая. Около 4 месяцев назад у меня умер отец. У тего была кредитная карта ренессанс кредит. (Я об этом не знал) выяснилось что на карте задолженность. Я узнал что клиенты карты автоматом страхуются(выяснил что он страховку оплачивал), но страхового договора на руках нет так как (я так понял) страховка груповая. Вопрос что делать в такой ситуации? Обратился в банк они заблокировали карту. Но ничего более не происходит. Надеюсь что страховая карту закроет, но что нужно доя этого делать? И как такие случаи разрешаются?
, вопрос №3521168, Геннадий, г. Новороссийск
Гражданство
Мне надо подать ежегодное уведомление по внж, я не работаю, обеспечивает муж, но к сожалению у мужа самозанетость, что делать в этом случае?
Здравствуйте!Мне надо подать ежегодное уведомление по внж,я не работаю,обеспечивает муж,но к сожалению у мужа самозанетость ,что делать в этом случае?
, вопрос №3520723, Марина, г. Мытищи
Трудовое право
Организация где я работала уведомила центр занят.о моём сокращ как работника, прописки у меня нет и в этом случае мне нужно вставать в ц.заян по прописке?
Организация где я работала уведомила центр занят.о моём сокращ как работника, прописки у меня нет и в этом случае мне нужно вставать в ц.заян по прописке?
, вопрос №3519769, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022