Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Что нужно писать в ходатайстве о восстановление срока?

Что нужно писать в ходатайстве о восстановление срока?

Если срок ещё не вышел...

  • IMG-20221125-WA0002
    .jpg
, Мария, г. Иркутск
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

В ходатайстве указываете причины по которым срок был пропущен и просите его восстановить. Причины пропуска срока должны быть  уважительными. 

0
0
0
0
Светлана Дривко
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Ходатайство о восстановлении срока не пишется если срок для обращения в суд не пропущен. А вообще, указывайте в таком ходатайстве уважительные причины пропуска срока и просите суд срок восстановить и принять к производству в Вашем случае жалобу по делу об административном правонарушении. Например, нахождение на лечении в больнице. К таком ходатайству нужно приложить документы, подтверждающие уважительность причин, например — больничный лист. Также совместно с таким ходатайством подается и сама жалоба. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно делать в этом случае?
Дочь получила карту на свое имя ей 15лет,с ее счета сняли деньги и орест наложили пристова! Законно ли это? Что нужно делать в этом случае?
, вопрос №3521893, Марина, г. Омск
Гражданское право
Получила определение о восстановлении сроков и уведомлениео дата кассационного суда
получила определение о восстановлении сроков и уведомлениео дата кассационного суда. до этого никаких уведомлений не получала. является ли это нарушением. как обжаловать?
, вопрос №3521765, Алла Юрьевна, г. Москва
Земельное право
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
, вопрос №3521083, Галина Павлова, г. Москва
800 ₽
Наследство
Отказ или дарственное нужно писать со стороны родственников?
Дом в деревне оформлен на моего отца и его брата родного. Брат отца умер в этом году (13 июня 2022г.). У него осталась жена вдова и двое сыновей, все трое похоже думают отказываться от наследства (дома), никому им ничего там не нужно, судя по отношению. У них есть свой новый дом. Как правильно оформить дом на отца, чтобы был один хозяин/собственник? Отказ или дарственное нужно писать со стороны родственников ?
, вопрос №3520703, Сергей, г. Москва
Наследство
Что нужно для оформления отказа
Добрый день! Вопрос наследства. Умерла бабушка в собственности 1/2 квартиры, другая 1/2 принадлежит внучке, которая проживала и ухаживала за бабушкой. Бабушка оставила завещание на внучку, кроме того по обязательному наследованию наследником выступает еще и дочь покойной, так как является пенсионером. Дочь хочет отказать от обязательной части наследования, так как проживает в другом месте. Что нужно для оформления отказа. И возможен ли отказ в принципе. И так лучше поступить.? Спасибо!
, вопрос №3518256, Наталия, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.11.2022