Или на то постановление снова жалобу открывать не смотря на то что сроки 10 дней прошли?

Здравствуйте, я подал жалобу на действие(бездействие) пристава,

посчитал что пристав возбудив исполнительное производство расмотрев исполнительный лист от 5.12.2007, не учел что сроки подачи нарушены ст21, а значит постановление нужно отменить, жалобу подал на пристава через интернет. Я поменял фамилию не так давно, а там старая фамилия в исполнительном листе 2007 года, но уведомление мне пришло на мой аккаунт с новой фамилией поэтому о том что надо приложить документ о смене я не учел, и мне пришел ответ от заместителя старшего пристава, отказ в расмотрении жалобы , я не приложил документы подверждающие смену фамилии, тем самым не подвердил свою принадлежность.

но расматривали мою жалобу долго, и сроки с момента возбуждения ИП обычным приставом сроки на жалобу 10 дней прошли, сейчас мне что делать? снова жалобу открывать только уже на постановление которое заместитель написал? или на то постановление снова жалобу открывать не смотря на то что сроки 10 дней прошли?

, Вениамин, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Так как срок у вас пропущен обращаетесь в районный суд с заявление об обжаловании действий судебного пристава одновременно с этим заявление подаёте ходатайство о восстановление срока на обжалования с приложением всех документов. Причины для восстановления пропущенного срока должны быть уважительными.