8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок, который находится на больничном, придти в школу?

Может ли ребенок, который находится на больничном, придти в школу?

, РУСЛАНА Клавдиевна ВЕРЕЩАГИНА, г. Северодвинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслана Клавдиевна.

Предписания врача не являются обязательными, но соблюдать их необходимо в своих и ребенка интересах состояния здоровья.

Рекомендую Вам написать Директору школы требование о предоставлении учащемуся права посещения школьных занятий.

Это связано с тем, что именно родители несут ответственность за здоровье своего ребенка. И этим заявлением ответственность с образовательного учреждения будет снята.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28):

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Исходя из выше написанного, школа будет ссылаться именно 2 пункт.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка требования родителей о предоставлении учащемуся права на посещение занятий, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
Здравствуйте. Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
, вопрос №3924531, Петр, г. Москва
Семейное право
И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?
Является ли собственность, приобретенная в браке, но оформленная только на одного из супругов, собственностью и другого супруга? И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?
, вопрос №3924166, Вера, г. Москва
Трудовое право
отпуск оплачен) и догулять отпуск нельзя, потому, что больничный взят не на себя, а на ребенка
на данный момент нахожусь в отпуске и на больничном по уходу за ребенком. после закрытия больничного. отпуска еще будет недогуляно 4 дня. Работадатель говорит, что больничный не оплатится т.к. он взят в отпуске. (отпуск оплачен) и догулять отпуск нельзя, потому, что больничный взят не на себя ,а на ребенка. прав ли он.
, вопрос №3923549, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расвестись с мужем имея несовершеннолетнего ребенка не живём вместе больше 5лет, хожу в положении от другого мужчины который находится на сво
Расвестись с мужем имея несовершеннолетнего ребенка не живём вместе больше 5лет, хожу в положении от другого мужчины который находится на сво
, вопрос №3923571, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2022