Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день как остоновить дело производство по алементам мужа первого брака первая жена умерла восемь

Добрый день как остоновить дело производство по алементам мужа первого брака первая жена умерла восемь месяцев назад алименты продолжают взымать они просто весят на счете нам сказали чтобы их вернуть надо подать в суд остоновить дело производства какие нужны документы для подачи в суд?

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении алиментов.

Я могу вам написать такой иск в суд 

0
0
0
0
Алиса Шилина
Алиса Шилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, на кого выплачивает муж алименты, кто является получателем — бывшая жена, или ребенок? Вы можете написать в чат для подробной консультации, и составления искового заявления. Согласно ст. 120 СК РФ 

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

 
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

 
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

 
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

 
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

 
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

 
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я отец троих детей и имею дом, дом поделён на доли на всех 5, жена, я и трое детей, хочу развода
Добрый день , я отец троих детей и имею дом , дом поделён на доли на всех 5,жена ,я и трое детей , хочу развода . Как продать дом и нужно ли каждому ребёнку покупать квартиру или достаточно купить дом жене и несовершеннолетним детям чтоб квадратура была как указано в доли , и как лучше поступить
, вопрос №3521193, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня долг по алиментам 700.000 руб от первого брака дети проживают с отцом у меня второй брак муж
Здравствуйте у меня долг по алиментам 700.000 руб от первого брака дети проживают с отцом у меня второй брак муж у меня умер недавно У меня двое детей если я откажусь от детей от первого брака пишутся ли с меня долг по алиментам
, вопрос №3520884, Эка, г. Москва
Земельное право
Может ли мой бывший муж получить земельный участок как многодетный отец если у него в первом браке со мной родились два сына, а во втором браке родилась дочь
Здравствуйте! Я подучила земельный участок как многодетная мать. Может ли мой бывший муж получить земельный участок как многодетный отец если у него в первом браке со мной родились два сына, а во втором браке родилась дочь.
, вопрос №3520809, Туева Кристина Алексеевна, г. Елец
Семейное право
Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит
Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит и из-за этого постоянно скандалы.просто какая то болезнь у нее.понимаю что в таких условиях жить не могу.кроме того понял что нынешняя жена человек меркантильный алчный и крайне не порядочный.ее требование отказаться от первой дочери и всячески поддерживать оскорбления и гадости по отношению к ней.во втором браке ребенок которому нет года.соответственно развода мне без согласия жены не дадут.вместе с тем когда предлагаю мирно решить проблемы и развестись она меня не отпускает.провоцирует на физический конфликт.ворует вещи и документы.каждый раз приходится сводить конфликт на нет и просить прощения чтоб не украли и не дошло до драки.как в такой ситуации уйти? С участковым? С юристом? Как собрать вещи?
, вопрос №3520737, Алексей, Кресцы
Автомобильное право
Добрый день, вчера моего мужа догнали и остановили сотрудники ДПС, полицейский подошёл и спросил почему нет
Добрый день, вчера моего мужа догнали и остановили сотрудники ДПС, полицейский подошёл и спросил почему нет брызговиков и не горит один сигнал стоп, муж показал документы, мужчина позвал в свою машину, дал дыхнуть в трубку, алкоголя естественно не показало, полицейский начал светить в глаза фонариком, говорить о том, что зрачки не реагируют на свет, хотя у мужа вообще чёрные глаза. Затем предложили поехать на медосвидетельствование, в больницу проверить на наличие наркотиков в моче, муж отказался, тем более что мы торопились забирать ребёнка, по итогу муж не стал никакие бумаги подписывать, его отпустили и сказали что будет суд, положен будет штраф, лишение прав и за руль в данный момент нельзя, при этом остановили за городом и нам пришлось идти пешком в город. Ещё был случай именно с этим полицейским, у брата моего мужа был небольшой конфликт с этим мужчиной, я думаю что он  поехал за нашей машиной за за личной неприязни. Подскажите законно это всё или нет.
, вопрос №3519893, Анастасия, г. Бабаево
Дата обновления страницы 25.11.2022