8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жалобу подавать дальнейший алгоритм действий подскажите будте добры

Здравствуйте, такая ситуация, я взял фамилию жены, после зарегистрировался с ней на госуслугах но все документы поменял все как надо, тут старое исполнительное производство всплыло непонятным образом прошло 5 лет понятно срок давности прошел, но это же надо мне об этом заявлять а не им, вообщем пристав возбудил исполнительное на основании 5 летнего исполнительного листа, я подал жалобу на госуслугах приложил постановление о возбуждении сообщил о нарушении сроков, но ответ был отрицательным со славшись на то что я не приложил документы подверждающие что смена фамилии ведь исполнительное на старую фамилию, а я то думал что в госуслугах ну типо подверждаешь все автоматом видно, ведь они выписали исполнительное на мою старую фамилию а пришло то на новую в мой личный кабинет госуслуги, поэтому, сейчас я конкретно не понимаю, 10дней уже прошло как пристав на которого я жаловался возбудила ИП, а с ответа старшего с отказа старшего пристава, прошел день, сейчас мне чтоб отменить это исполнительное по срокам что нужно делать? куда жалобу подавать дальнейший алгоритм действий подскажите будте добры.

Показать полностью
, Вениамин, г. Москва
Александр Князьков
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

чтоб отменить это исполнительное по срокам что нужно делать? куда жалобу подавать дальнейший алгоритм действий

Добрый день! Вероятнее всего ваше заявление не соответствовала нормам закона и было не мотивированное, то есть должностное лицо ФССП России читая Ваше заявление не видел, что Ваши требования основаны на законе. Следовательно результата Вы не достигли. 

Что касается трех летнего срока предъявления исполнительного листа к исполнению, данное правило закреплено в ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/

При этом необходимо учитывать предъявлялся ли исполнительный лист ранее для принудительного исполнения и сколько времени находился на исполнении. 

Касаемо жалобы, то мотивированную жалобу можно подать в порядке подчиненности на имя главного судебного пристава по региону либо в сул в порядке КАС РФ. 

Рекомендую обратиться в специалисту для составления необходимых документов и не заниматься самодеятельностью. 

по всем возникающим вопросам можете писать мне в чат (личные сообщения) 

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! 

Обращаетесь или в вышестоящему  должностному лицу с заявлением или в суд. Но лучше в суд по месту нахождения УФССП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022