Правило ли я сделала так как я нахожусь на испытательном сроке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, устроилась на работу, отработала больше месяца, хочу уволится написала заявление на увольнение, не подписывают. Написала заявление 24.11.2022 дату увольнения поставила 30.11.2022 за три рабочих дня предупредила директора. Правило ли я сделала так как я нахожусь на испытательном сроке?

, Елена, г. Томск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вами соблюдены требования ст. 71 ТК РФ —

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По общему правилу срок предупреждения об увольнении работника составляет не менее 2 недель (поэтому в Вашем случае также не менее 3 дней), Вами направлено заявление об увольнение с 30.11.2022 года, дата с которой Вы просите осуществить увольнение находится за пределами трехдневного срока предупреждения, однако это не является нарушением, потому что общей нормой об увольнении (ст. 80 ТК РФ) срок предупреждения указан как срок, который не может быть ниже установленного законом, норм о том, что дата увольнения не может быть за пределами трехдневного срока в законе не имеется. Можете быть уволены 30.21.2022 г.