Должен продолжиться мой процесс увольнения после окончания частичной мобилизации?

Мой контракт закончился в июне этого года во время пребывания на СВО, рапорт на увольнение написал в июле. Выслуга 20 лет. Из-за частичной мобилизации уволен не был. До окончания мобилизации командование хотело отправить обратно на СВО. должен продолжиться мой процесс увольнения после окончания частичной мобилизации?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.