Что можете посоветовать, как поступить дальше

Купил дорогие наушники в DNS-е. Спустя два дня выявил что они не соответствуют по своим параметрам и решил вернуть, оплачивал наличными. В магазине отказались делать возврат, а предложили отдать на проверку качества, Я отказался так как это долго, за это время пройдет более чем две недели. Написал жалобу. Сказали что будет рассмотрено в течение 10 дней. Что можете посоветовать, как поступить дальше. Спасибо большое за ранее.

Уточнение от клиента
Город Дубна
, Дмитрий, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы полагаете, что товар не соответствует заявленным параметрам качества, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы можете подать претензию продавцу, а тот должен организовать проверку качества и принять решение по существу. Споры решаются в судебном порядке. Без проверки качества вернуть товар не получится.

Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
А как же моё право на возврат товара в течение двух недель?

Такой товар (если он надлежащего качества) нельзя вернуть или обменять как качественный. Если Вы заявили, что товар некачественный — не соответствует параметрам, то применяется другой порядок, сначала следует проверить качество.