При продаже авто оформив договор КП мне придётся платить налог
Здравствуйте. Вопрос?Заказал авто из Кореи.Растоможил авто на себя и получил ЭПТС. При продаже авто оформив договор КП мне придётся платить налог
, Алексей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Алексей.
Да, налоговые обязанности у Вас будут, если с даты приобретения до даты продажи не истекут 3 года. Налоги можжно уменьшить путем применения вычета в размере документально подтвержденных расходов на приобретение автомобиля. Доход от продажи должен быть Вами задекларирован в срок до 30.04 года, следующего за годом продажи.
С уважением