Должна ли я за это отвечать и нужно ли давать свои данные?

Работаю в компании дизайнером. Клиентка по своей вине не обратила внимание на дизайн и после оплаты не довольна проектом. Хочет подать на меня отдельный иск в суд. Должна ли я за это отвечать и нужно ли давать свои данные?

, лидия, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Лидия. Все зависит от конкретной ситуации. Чтобы детально разобраться в Вашем вопросе, конечно бы стоило ознакомиться с документацией, подписываемой между заказчиком и компанией в которой работаете, в связи с тем, что основные условия сделки  купли-продажи содержатся именно в них. По общим правилам заплатив за проект клиентка совершила конклюдентные действия(согласие), путем оплаты за заказ.

лидия
Клиент, г. Москва
Как такого договора не было. Просто предоставление проекта и оплата. Я не являюсь материально ответственным лицом и не совсем понимаю каким-образом клиентка хочет подать на меня конкретно иск

Вы вправе не предоставлять ей сведения о Вас, она может обратиться с претензией к Вашему работодателю и предъявить претензии.