У нас с мужем должны быть равные доли?

Квартира 57.4 кв, детей двое у сына 1/10 и у дочери 1/10. Почему у мужа 1/4,мне написали 4/10.Как это понять?У нас с мужем должны быть равные доли?

, Рина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рина! Если у сна и дочери ао 1/10, то в сумме это  2/10 или 1/5. Таким образом, у вас с мужем должно быть 5/5-1/5 = 4/5: 2 = 2/5 у каждого.

Почему у вас

у мужа 1/4, мне написали 4/10.Как это понять?

не могу сказать, и это неверно.

У нас с мужем должны быть равные доли?

да.

Но изначально нужно понимать на основании чего у вас распределялись доли. У вас был вложен в квартиру МК?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

По общему правилу согласно   «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  — Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаютсяравными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Поэтому если вы выделили поди, как я уточнила у вас выше по МК, то после выделения долей детям, оставшаяся часть должна быть равной  между вами и мужем.