Как лучше оформить дарственную на квартиру не родственнику?
Добрый день. Как лучше оформить дарственную на квартиру не родственнику?
, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дарение будет между лицами, которые не являются близкими родственниками, одаряемый (тот, кому дарят) обязан платить налог 13%.
Если имуществом владеете более 3-5 лет, можно оформить договор купли-продажи. Продавец в этом случае налог не платит.
Спасибо
Станислав Иванченко
Добрый день! Можете оформить в простой письменной форме (если объект недвижимости не находится в долевой собственности) и сдать на регистрацию. Особых проблем с этим нет. Относительно налогов, коллега разъяснила выше. Если есть необходимость в оказании помощи в составлении договора дарения, можете обратиться в мой чат. Всего наилучшего!