Вопрос такой: отцу нужно получить новое разрешение на строительство или может строиться по мной полученному разрешению?

Здравствуйте. Есть земля ИЖС и разрешение на строительство. Хочу подарить ее отцу. Вопрос такой : отцу нужно получить новое разрешение на строительство или может строиться по мной полученному разрешению ?

, Михаил, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Михаил, здравствуйте. Новый правообладатель земельного участка вправе строить по разрешению на строительство, выданному прежнему правообладателю. Обратите внимание на срок действия разрешения, что он не истек.