Как бы поступили ВЫ, если бы подобная ситуация коснулась вас?
товарищи юристы, подскажите, как действовать в следующей ситуации. сына моих друзей мобилизовали 19.10.2022, до 01.11.2022 он находился в учебной части на территории РФ, далее их переправили в зону боевых действий. спустя некоторое время он узнал, что, юридически ещё находится на территории Рф, и выплаты ему приходят учебные, соответственно, в перспективе не будет ни льгот ни статуса участника боевых действий, не говоря уже о положенных выплатах. подскажите, как можно подтвердить его нахождение на территории ЛНР? куда обращаться? какие возможно сделать запросы? как бы поступили ВЫ, если бы подобная ситуация коснулась вас?