Получили я свои деньги обратно?

Отправление пассажирского теплохода,Игорь Фархудинов 25.11.22 в 12.00..по прилёту в Южно-Сахалинск заселился в хостел ,17.20 сообщили ,что мне не нужно ехать на о.Шикатан.В 17.30 произвел возврат билета.

Получили я свои деньги обратно?

  • Screenshot_2022-11-24-20-24-29-705_com.vanomak.rfbus
    .jpg
Уточнение от клиента
Билет приобретался через мобильное приложение RFBUS
, Владимир, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир, добрый день!

согласна п. 36 Приказа Минтранса РФ от 5 мая 2012 г. N 140 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте»

Пассажир имеет право отказаться от поездки и вернуть приобретенный билет.

согласно п. 37

При возврате билета до отхода судна пассажиру возвращается плата за проезд и провоз багажа.

То что сумма за приобретенный билет должна быть возмещена в полном объеме указывает и п. 40 Приказ

«При отказе пассажира от перевозки на одном или нескольких участках маршрута в пути следования пассажиру возвращается плата за проезд и провоз багажа за не пройденный судном участок пути… „

Стоит отметить, что не подлежит возврату услуги по доставки билета. Об этом прямо указано в п. 39 Приказа.