Из купленной квартиры не хочет выписываться бывший собственник

Добрый день! купил квартиру(уже получил право собственности) с условием ,что до 25 января 2014г бывшие собственники(трое) из нее выпишутся.В итоге выписались только двое. Третий живет в другом городе и под разными предлогами никаких действий не предпринимает. Могу ли я его принудительно "выписать"? В договоре ответственности за неисполнение этого действия нет. Что порекомендуете делать в моем случае?

, Роман, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Выбора у вас нет. Придется обращаться в суд. Только суд может признать человека утратившим право пользования и выселить. Тогда же вы его и с регистрации снимите.

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Роман, конечно можете устранить нарушение своих прав, как собственник. Как указано ранее, придется обращаться в суд и доказывать законность своих требований. Если необходима защита в суде — обращайтесь, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.