На кого мне подавать в суд— на того, с кем договаривалась и кому платила или кто осуществил некачественную установку?

В квартире новые двери установили некачественно. Все идут под замену - есть экспертиза. Делали частные лица по устному договору. Деньги перечисляла тому, который руководил ремонтом у меня в квартире. На кого мне подавать в суд— на того, с кем договаривалась и кому платила или кто осуществил некачественную установку?

, Надежда, г. Нефтекамск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

При обращении в суд Вы можете указать всех лиц: кому перечислили деньги, кто выполнял работу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Надежда
Клиент, г. Нефтекамск
В суд обращалась с иском к мастеру. Принято решение отказать в иске к мастеру, с которым я договаривалась и которому перечисляла деньги за работу. Теперь мне нужно подавать на того, кто некачественно установил двери? Но я его к себе не приглашала и ни копейки ему не платила. Весь расчёт был только с мастером.

Необходимо знать содержание документов из суда.