Здравствуйте, как составить заявление на заведующую д/с, ребёнок регулярно ходит больной с соплями заражает других детей, родители всех игнорируют

Здравствуйте, как составить заявление на заведующую д/с, ребёнок регулярно ходит больной с соплями заражает других детей, родители всех игнорируют. Спасибо

Уточнение от клиента
Как правильно составить заявление.
, Наталья, г. Калуга
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Общие положения и требования, закреплены в   Постановлении   от 28 января 2021 года N 4  «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/573660140

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Постановлением    от 28 января 2021 года N 4  «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», установлены требованиям к образовательным организациям.

Из Постановления следует, что:

18. В организациях воспитания и обучения, отдыха детей и их оздоровления должны обеспечиваться условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.-https://docs.cntd.ru/document/573660140

Также соответствующие требования, предусматривает Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“, с ним Вы можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

В соответствии с положениями указанными в   Федеральном  законе  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации, закреплены обязанности образовательной организации, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/

Из статьи 28 следует, что:

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

 3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся,

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке… за жизнь и здоровье обучающихся ...

За нарушение этих прав, предусмотрена административная ответственность согласно статье КоАП РФ Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2bc09fc727a25e944d906975af1e478f9626aef6/

Права родителей обучающихся закреплены в статьях:

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/60fe09c87bb91e8dc7f6b7bd271f0a70597bdd28/

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6463348afb01347f57601d77e9b2d2d939ccba88/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.