Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия закончилась, а проблема появилась вновь

Здравствуйте!

В квартире установлены окна от застройщика. Ещё во время действия гарантии (она действовала до ноября 2013 г.) все окна начали выть, мы вызвали мастера от компании, которая устанавливала окна, и он устранил проблему. В январе (получается, когда гарантия уже закончилась) все окна опять завыли. Можно ли как-то потребовать от компании устранения проблемы или замены окон?

23 Января 2014, 12:03, вопрос №350499 Анастасия, г. Москва

Анастасия оставил отзыв о сайте — показать

700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте, Анастасия!

    можно. только в вашем случае, вам необходимо будет доказать, что недостатки возникли по причинам производственного брака и иным иным причинам, имевшим место до передачи товара покупателю,

    в соответствии со ст 5 ст 19 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требованич, предусмотренные ст 18, по истечении гарантицного срока, но в пределах двух лет, если докажет, что недостатки возникли до передачи товара покупателю

    23 Января 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Проведите строительную экспертизу, которая установит правильно ли установлены либо изготовлены окна. Если будет установлено что они либо изготовлены, либо установлены не правильно, то Вы можете потребовать устранения недостатков, либо замены окон, либо отказаться от договора купли продажи и вернуть окна с возвратом цены.

    В Вашем случае применимо:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    (Это если недостаток в окнах)

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. 

    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    (Это если недостаток в установке)

    23 Января 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день.

    По общему правилу и в силу ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    — обнаружение существенного недостатка товара;
    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Так же Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара,если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    23 Января 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Скажите, а сколько составил гарантийный срок и как именно был устранен недостаток? Производилась ли замена комплектующих?

    23 Января 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гарантийный срок 2 года с момента сдачи дома в эксплуатацию. Мастер что-то подкрутил в раме. Замена комплектующих не производилась.

    23 Января 2014, 12:29
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Анастасия!


    В дополнение к сказанному коллегой отмечаю, что требования, которые Вы можете предъявлять, следующие:


    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    23 Января 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!!!!

    В случае истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет после приемки квартиры (п. 5 ст. 19 ЗоЗПП) Вы вправе предъявить требования устранения недостатков (п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). Правда, бремя доказывания причин возникновения недостатка лежит только на Вас, а именно заказать экспертизу окон и оплатить ее должны будете Вы ).
    Для начала советую написать претензию к застройщику и указать -

    если не будут устранены недостатки Вы будете вынуждены обратиться в суд.

    с уважением

    23 Января 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    обращайтесь к продавцу с требованием о замене окон или устранении недостатков. в случае отказа продавцв по причине истечения гарантийного срока, обратитесь в экспертную организацию, кот подтвердит, что имеет место производственный брак или неправильный монтаж окон.

    23 Января 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 02.07.2013)
    «О защите прав потребителей»

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
     1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ).

    23 Января 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Таким образом. вы имете право потребовать замены окон ДАЖЕ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИИ!

    23 Января 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    6. В случае выявлениясущественных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Поэтому еще можете требовать

    23 Января 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Гарантийный срок 2 года с момента сдачи дома в эксплуатацию. Мастер что-то подкрутил в раме. Замена комплектующих не производилась

    Есть разьяснения по поводу существенного недостатка ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17
    О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о
    защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:

    недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

    То есть, Вы вправе обратиться к застройщику с требованием о безвозмездном устранении недостатков окон в течение срока службы товара.

    А если недостатки не будут устранены в 20-ти дневный срок, то потребовать замены окон на другие на основании ст.19 Закона о защите прав потребителей.

    Для начала обратитесь к застройщику с письменной претензией об устранении недостатков в связи с тем, что данный недостаток проявляется вновь.

     

    23 Января 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Источник remontokon.spb.ru/pochemu-svistit-i-voet-okno.html
    Почему свистит и воет окно?

    Жалобы на завывание, гул и свист из  пластиковых окон обычно появляются в холодное время года, когда начинает
    дуть сильный ветер. Такая проблема в большинстве случаев возникает  через два-три года нормальной эксплуатации окна. Если любую створку  стеклопакета открыть, то шум моментально исчезает. Из-за этого многие  люди считают, что проблема кроется в износившейся или некачественной
    уплотнительной резине.Иногда свист и вой становятся такими громкими, что из-за них даже сложно спать ночью. В чем может быть причина такого дефекта?

    Почему окно свистит?

    Свист и вой могут возникать тогда, когда окно плохо прилегает. В  таком случае мастер по регулировке окон быстро отрегулирует его, после  чего неприятные звуки исчезнут.

    Но что делать, если явного продувания нет, окно прилегает нормально, азамена резинового уплотнителя не дает никакого результата? В большинстве случаев такие проблемы возникают со стеклопакетами спластиковыми откосами.Стыки между откосами и рамой промазываются

    силиконовым герметиком, который при застывании превращается в вещество,  похожее на резиновую массу. Если в местах примыкания окна к проему  остались щели, то полоски герметика начинают создавать в стыках панелей
    звуки, подобные игре на губной гармошке. Признаком отслоения герметика  являются черные полоски пыли по углам окна. Пыль образуется в местах  прохода уличного воздуха сквозь щели.

    Теперь становится понятно, что свист возникал не из-за износившегося резинового уплотнителя, а из-за некачественной монтажной работы.Некоторые мастера плохо запенивают оконные проемы и закрывают халтуру

    откосами, замазывая углы силиконом. Некоторое время эксплуатация такого  окна будет нормальной, но щели внутри все равно вскоре дадут о себе  знать. Ветер выдует герметик из стыков, и он начнет свистеть и  вибрировать.

    Как избавиться от свиста и завывания окон?

    Прежде всего, нужно найти место, из которого образуется шум. Для  этого необходимо руками понажимать на откосы, в особенности, в тех  местах, где виднеются следы пыли. Если при нажатии шум пропадает, то вы  определили проблемное место.Теперь нужно выдрать полоски герметика. После этого звуки должны  исчезнуть. Если такой результат вас устроил, то можно оставить все так,  как есть. Силиконовый герметик можно заменить синтетическим или  акриловым. Такие вещества не издают шума.

    Устраняем причину возникновения свиста

    Однако причина продувания, которая заключается в некачественном монтаже, не устранена. Поэтому в морозную погоду окно всегда будет  холодным, на нем будет намерзать лед, а на подоконнике может образоваться конденсат. В такой ситуации необходима гидроизоляция внешнего шва и последующая герметизация внутренних откосов. В идеале
    нужно снять подоконник, отлив и откосы и заново нанести пену по всему периметру окна, устранив продувание. Пену желательно покрыть герметиком, стойким к воздействию окружающей среды. Тогда ваше окно будет хорошо
    сохранять тепло и долго служить!

     Присоединяюсь к коллегам.  В Вашем случае думаю целесообразно обратиться в суд и обязать застройщиков устранить недостатки.

    23 Января 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats