Как мы можем забрать заявление из следственного комитета

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочь подала на меня заявление в полицию о избиении В чем сама сейчас пожалела. Как мы можем забрать заявление из следственного комитета

, Вера, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вера, здравствуйте!
По ст.116 ч.1 (побои), уголовные дела возбуждаются по заявлению потерпевшего, являются делами частного обвинения. Заявление забрать не предусмотрено законом.

Вам следует собрать положительные характеристики с места работы, жительства.

Вы вправе нанять адвоката, для своей защиты.

Вы вправе не свидетельствовать против самой себя или отказаться от дачи показаний.

Данное дело не подследственно СК РФ, ст. УПК РФ Статья 151. «Подследственность».

С уважением.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

добрый день, Вера!

Заявление забрать невозможно. Можно пойти на примирением сторон.